Piz Arina

Galfeisweg 1, Ischgl, Autriche
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Piz Arina - Chambre Double - 1
  • Piz Arina - Chambre Double - 2
  • Piz Arina - Chambre Double - 3
  • Piz Arina - Chambre Double - 4
  • Piz Arina - Chambre Double - 5
  • Piz Arina - Chambre Double - 6
Les invités: 2
Area: 22 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Most rooms have a balcony.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Triple avec Balcon
  • Piz Arina - Chambre Triple avec Balcon - 1
Les invités: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Dotée d’un balcon offrant une vue sur la montagne, cette chambre triple comprend une télévision par câble à écran plat et une salle de bains privative. Le logement compte 2 lits.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Simple
  • Piz Arina - Chambre Simple - 1
  • Piz Arina - Chambre Simple - 2
  • Piz Arina - Chambre Simple - 3
Les invités: 1
Area: 19 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The single room includes a private bathroom fitted with a shower and a hairdryer. The single room features a wardrobe, a safe deposit box, a carpeted floor, a flat-screen TV with cable channels, as well as mountain views. The unit has 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Double - Sous-Sol
  • Piz Arina - Chambre Double - Sous-Sol - 1
  • Piz Arina - Chambre Double - Sous-Sol - 2
  • Piz Arina - Chambre Double - Sous-Sol - 3
Les invités: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre double dispose d’une télévision par câble à écran plat et d’une salle de bains privative. Ce logement comprend 1 lit.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Appartement 2 Chambres
  • Piz Arina - Appartement 2 Chambres - 1
  • Piz Arina - Appartement 2 Chambres - 2
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Téléphone, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Studio
  • Piz Arina - Studio - 1
  • Piz Arina - Studio - 2
Les invités: 2
Area: 22 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The studio offers a wardrobe, a safe deposit box, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The studio provides a coffee machine, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with cable channels, as well as mountain views. The unit offers 1 bed.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Appartement 2 Chambres avec Balcon
  • Piz Arina - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 1
Les invités: 3
Area: 60 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
7.5
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Wild Bean Café
350 m
Pacha
350 m
Bäckerei-Konditorei Kurz
650 m
Schröer GmbH & Co.
4 m
Kitzloch
4 m
Eliza im Elizabeth Arthotel
150 m
Remontées mécaniques
Pardatschgratbahn
150 m
Fimbabahn
250 m
Fimbabahn
250 m
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
94 km

Services - Piz Arina

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
  • Randonnée
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Restauration
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)

Important - À lire

L'arrivée:
14:30
Depart:
10:00

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Piz Arina?

L'arrivée est possible à partir de 14:30 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Piz Arina?

Piz Arina se trouve à l'adresse suivante: Galfeisweg 1, Ischgl, Autriche.

Combien coûte une chambre à Piz Arina?

Le coût total à Piz Arina dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Piz Arina?

Les endroits où manger à proximité incluent Pacha (250 m) and Bäckerei-Konditorei Kurz (450 m).

Piz Arina propose-t-il des repas aux clients?

Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Piz Arina, au prix de €13.26 par client.

Piz Arina organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Piz Arina peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Piz Arina?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 94 km de l'établissement.

À quelle distance Piz Arina se trouve-t-il du centre-ville?

Piz Arina est situé à environ 350 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Piz Arina?

Vous pouvez réserver Chambre Double, Chambre Triple avec Balcon, Chambre Simple and Chambre Double - Sous-Sol au hôtel.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Piz Arina?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Piz Arina?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Piz Arina.

Piz Arina dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les membres du personnel de Piz Arina parlent couramment allemand and anglais.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Piz Arina?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Maria Geburt (9.7 km) and Alpinarium Galtür (9.9 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!